北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 花乡驾校 — 白盆窑 — 西白家窑 — 益辰欣园小区 — 花乡桥南 — 四合庄 — 新村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄 — 青塔 — 五棵松桥南 — 金沟河 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 知春里 — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园东 — 祁家豁子(健翔桥南) — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 (40站)
回程: 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 祁家豁子 — 牡丹园东 — 塔院小区南门 — 知春路(地铁) — 知春里 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 金沟河 — 五棵松桥南 — 青塔 — 岳各庄 — 丰台路口 — 岔路口 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥南 — 益辰欣园小区 — 西白家窑 — 白盆窑 — 花乡驾校 (39站)
去程: 羊坊村 — 高立庄 — 高立庄东站 — 郭公庄东口 — 汾庄 — 白盆窑 — 西白家窑 — 益辰欣园小区 — 花乡桥南 — 花乡桥北 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 七里庄路东口 — 东大街 — 丰管路 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (33站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 丰管路 — 东大街 — 七里庄路东口 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥北 — 花乡桥南 — 益辰欣园小区 — 西白家窑 — 白盆窑 — 汾庄 — 郭公庄东口 — 高立庄东站 — 高立庄 — 羊坊村 (32站)