北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口西 — 航天桥东(马神庙西) — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 翠微西里 — 罗道庄 — 翠微路 — 万寿路口南 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰北桥东 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 (26站)
回程: 东大街南口 — 东大街 — 北大街 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 万寿路口东 — 公主坟西 — 翠微路 — 罗道庄 — 翠微西里 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (26站)
去程: 复兴门南 — 新文化街西口 — 长椿街路口西 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 建功北里 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 (22站)
回程: 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 建功北里 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 (22站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 (23站)
回程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (23站)
去程: 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门内 — 宣武医院 — 槐柏树街东口 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 辟才胡同西口 (29站)
回程: 辟才胡同西口 — 二龙路南口 — 新文化街西口 — 长椿街路口北 — 槐柏树街东口 — 宣武医院 — 牛街路口西 — 广安门内 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 东大街 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) (29站)
去程: 北亚花园 — 北亚小区 — 北亚南口 — 欧赛彩印基地 — 北七家工业园区 — 望都家园 — 北七家镇政府 — 平西府 — 东三旗 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 三义庙 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (60站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥北 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 东三旗 — 平西府 — 北七家镇政府 — 望都家园 — 北七家工业园区 — 欧赛彩印基地 — 北亚南口 — 北亚小区 — 北亚花园 (61站)