北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大观园西 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 南礼士路北口 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 定慧桥南 (25站)
回程: 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 大观园西门 — 大观园西 (25站)
去程: 菜户营桥 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 北纬路 — 友谊医院 — 友谊医院东 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 天安门东 — 王府井 — 北京站东 (18站)
回程: 北京站东 — 东便门 — 崇文门西 — 正义路 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥路口西 — 福长街 — 北纬路 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 半步桥 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (21站)
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 刘家村 — 丰台桥梁厂 — 樊家村 — 纪家庙 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 (14站)
回程: 大观园西 — 菜户营桥北(北行) — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北(南行) — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 纪家庙 — 樊家村 — 丰台桥梁厂 — 刘家村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (21站)
去程: 西红门西站 — 郁花园二里 — 郁花园北 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南(恋日花都) — 欣园小区西 — 欣园小区东 — 北甲地 — 嘉园二里西门 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 (19站)
回程: 大观园西 — 大观园 — 右安门西 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 嘉园二里西门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园北 — 郁花园二里 — 西红门西站 (19站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 左安路 (43站)