北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大观园西 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 南礼士路北口 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 定慧桥南 (25站)
回程: 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 大观园西门 — 大观园西 (25站)
去程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城南门 — 银地家园南 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院(北) — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (27站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 银地家园南 — 天伦锦城南门 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (28站)