北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
环形车: 北官厅 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北官厅 (25站)
环形车: 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门西 — 前门东 — 台基厂路口西 — 崇文门东 — 东便门 — 建国门南 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 新街口豁口 (24站)
去程: 马官营 — 六里桥北里 — 北京西站 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄北 (7站)
回程: 车公庄北 — 西直门南小街 — 官园西门 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 北京西站 — 六里桥北里 — 马官营 (10站)
去程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (19站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 健德门桥西 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (21站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀路西口 — 海淀路东口 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 车公庄北 — 车公庄南 — 阜成门南 — 北京儿童医院 — 南礼士路 — 木樨地东 — 皇亭子 — 北京西站 — 小马厂 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门东 — 北京供电局 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站西街西口 — 北京站东 (33站)
回程: 北京站东 — 北京站西 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口西 — 小马厂 — 北京西站 — 皇亭子 — 木樨地东 — 南礼士路 — 北京儿童医院(北) — 阜成门南 — 车公庄南 — 车公庄西 — 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥北 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (34站)
去程: 慧忠路东口 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 慧忠路东口 (18站)
去程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城南门 — 银地家园南 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院(北) — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (27站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 银地家园南 — 天伦锦城南门 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (28站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 丽园小区 — 清源北路 — 枣园路口北 — 金星西路口南 — 乐园路口南 — 青岛嘉园西门 — 香园路口北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 香园路口北 — 青岛嘉园西门 — 乐园路口南 — 金星西路口南 — 枣园路口北 — 清源北路 — 丽园小区 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (26站)
去程: 韩庄子北 — 造甲村东 — 新村 — 四合庄 — 首都经贸大学西校区 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同(东行) — 夏家胡同(西行) — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 达官营 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 学院路北口 — 学知园 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥南 — 西三旗桥东 — 育新小区北口 — 新都 — 枫丹丽舍西路 — 轮胎厂中路 (34站)
回程: 轮胎厂中路 — 枫丹丽舍西路 — 新都 — 育新小区北口 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 学知园 — 学院路北口 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 达官营 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 首都经贸大学西校区 — 四合庄 — 新村 — 造甲村东 — 韩庄子北 (33站)
去程: 嘉铭园东站 — 嘉铭园 — 小营北路 — 秀园 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 明光桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 北京西站 — 六里桥北里 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (22站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 明光桥北 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 秀园 — 小营北路 — 嘉铭园 — 嘉铭园东站 (22站)
去程: 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (40站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 (41站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 左安路 (43站)