北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 姜庄湖 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北路南口 — 育慧北路北口 — 紫薇天悦小区 — 小营北路 — 北苑路大屯 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑桥东 — 北京会议中心 (13站)
回程: 北京会议中心 — 顾家庄桥西 — 红军营路南口 — 城市绿洲家园 — 北苑桥东 — 拂林路 — 仰山路东口 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯 — 小营北路 — 紫薇天悦小区 — 育慧北路北口 — 育慧北路南口 — 世纪村 — 育慧东路 — 姜庄湖 (19站)
去程: 国际展览中心 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥北 — 育慧西里 — 小营北路 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 城铁北苑站 — 清河营中街 — 悦溪小区 — 水岸南街西站 — 水岸南街东站 — 水岸南街东口 — 水岸中街东口 — 清河营公交场站 (27站)
回程: 清河营公交场站 — 水岸中街东口 — 水岸南街东口 — 水岸南街东站 — 水岸南街西站 — 悦溪小区 — 清河营中街 — 城铁北苑站 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 小营北路 — 育慧西里 — 惠新东桥北 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 国际展览中心 (26站)
去程: 嘉铭园东站 — 嘉铭园 — 小营北路 — 秀园 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 明光桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 北京西站 — 六里桥北里 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (22站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 明光桥北 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 秀园 — 小营北路 — 嘉铭园 — 嘉铭园东站 (22站)