北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“地铁大屯路东站”的公交线路
去程: 慧忠里 — 大屯南 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 红军营南路西口 — 北卫新园 — 赢秋苑 — 北京青年城 — 勇士营 — 朝来农艺园 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 善各庄西站 — 善各庄 — 崔各庄 — 马南里 — 京顺路口 — 孙河 — 孙河东站 (23站)
回程: 孙河东站 — 孙河 — 京顺路口 — 马南里 — 崔各庄 — 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 朝来农艺园 — 勇士营 — 北京青年城 — 赢秋苑 — 北卫新园 — 红军营南路西口 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯路东口 — 大屯南 — 慧忠里 (23站)
去程: 城铁北苑站 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 地铁大屯路东站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口南 — 学院桥东 — 花园路北口 — 塔院 — 北医三院 (23站)
回程: 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 城铁北苑站 (21站)
去程: 姜庄湖 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北路南口 — 育慧北路北口 — 紫薇天悦小区 — 小营北路 — 北苑路大屯 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑桥东 — 北京会议中心 (13站)
回程: 北京会议中心 — 顾家庄桥西 — 红军营路南口 — 城市绿洲家园 — 北苑桥东 — 拂林路 — 仰山路东口 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯 — 小营北路 — 紫薇天悦小区 — 育慧北路北口 — 育慧北路南口 — 世纪村 — 育慧东路 — 姜庄湖 (19站)
去程: 南七家 — 路新沥青厂 — 燕丹路口西 — 天通北苑 — 白坊 — 天通北苑三区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 地铁大屯路东站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 南沙滩 — 志新路东口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 大运村路北口 — 大运村公交场站 (37站)
回程: 大运村公交场站 — 大运村路北口 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑三区南 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹路口西 — 路新沥青厂 — 南七家 (35站)