北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“燕丹路口西”的公交线路
去程: 南七家 — 路新沥青厂 — 燕丹路口西 — 天通北苑 — 白坊 — 天通北苑三区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 地铁大屯路东站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 南沙滩 — 志新路东口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 大运村路北口 — 大运村公交场站 (37站)
回程: 大运村公交场站 — 大运村路北口 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑三区南 — 白坊 — 天通北苑 — 燕丹路口西 — 路新沥青厂 — 南七家 (35站)