北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 慧忠里 — 大屯南 — 地铁大屯路东站 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 红军营南路西口 — 北卫新园 — 赢秋苑 — 北京青年城 — 勇士营 — 朝来农艺园 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 善各庄西站 — 善各庄 — 崔各庄 — 马南里 — 京顺路口 — 孙河 — 孙河东站 (23站)
回程: 孙河东站 — 孙河 — 京顺路口 — 马南里 — 崔各庄 — 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 朝来农艺园 — 勇士营 — 北京青年城 — 赢秋苑 — 北卫新园 — 红军营南路西口 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 大屯路东口 — 大屯南 — 慧忠里 (23站)
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京西园三区北门 — 望京西园三区东门 — 望京西园四区 — 大西洋新城南门 — 花家地西里二区 — 望京桥北 — 望京桥南 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 静安庄 (18站)
回程: 静安庄 — 坝河 — 夏家园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 花家地西里二区 — 大西洋新城南门 — 望京西园四区 — 望京西园三区东门 — 望京西园三区北门 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (16站)
去程: 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 红民村 — 四通桥东 — 中国农业科学院 — 中国农业科学院南门 — 皂君庙 — 艺海百货商城 (34站)
回程: 艺海百货商城 — 皂君庙 — 中国农业科学院南门 — 中国农业科学院 — 四通桥东 — 红民村 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 — 善各庄 (35站)
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京花园西区 — 南湖东园 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 九龙山 — 平乐园北 — 朝阳区大柳树 — 垡头 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 西直河 — 新纪元石材市场 (28站)
回程: 新纪元石材市场 — 西直河 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头 — 朝阳区大柳树 — 平乐园北 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖东园 — 望京花园西区 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (28站)
去程: 善各庄西站 — 广顺桥南 — 南湖东园 — 花家地北里 — 酒仙桥 — 甜水园街北口 — 八王坟南 — 平乐园北 — 朝阳区大柳树 — 垡头 — 北京焦化厂 (11站)
回程: 北京焦化厂 — 垡头 — 朝阳区大柳树 — 平乐园北 — 八王坟南 — 甜水园街北口 — 酒仙桥 — 花家地北里 — 南湖东园 — 广顺桥南 — 善各庄西站 (11站)
去程: 奶子房 — 奶西村 — 奶东村 — 奶东工业区 — 何各庄西站 — 何各庄 — 马泉营 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口东 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地北里 — 花家地南里 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京航空航天大学 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥东 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 (59站)
回程: 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 北京航空航天大学 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 花家地南街 — 花家地南里 — 花家地北里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口东 — 善各庄西站 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马泉营 — 何各庄 — 何各庄西站 — 奶东工业区 — 奶东村 — 奶西村 — 奶子房 (61站)