北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“来广营路口东”的公交线路
去程: 奶子房 — 奶西村 — 奶东村 — 奶东工业区 — 何各庄西站 — 何各庄 — 马泉营 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口东 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地北里 — 花家地南里 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京航空航天大学 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥东 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 (59站)
回程: 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 北京航空航天大学 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 花家地南街 — 花家地南里 — 花家地北里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口东 — 善各庄西站 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马泉营 — 何各庄 — 何各庄西站 — 奶东工业区 — 奶东村 — 奶西村 — 奶子房 (61站)