北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 467路
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京西园三区北门 — 望京西园三区东门 — 望京西园四区 — 大西洋新城南门 — 花家地西里二区 — 望京桥北 — 望京桥南 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 静安庄 (18站)
回程: 静安庄 — 坝河 — 夏家园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 花家地西里二区 — 大西洋新城南门 — 望京西园四区 — 望京西园三区东门 — 望京西园三区北门 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (16站)
备注信息:
全程11.95公里。