北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“新纪元石材市场”的公交线路
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京花园西区 — 南湖东园 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 九龙山 — 平乐园北 — 朝阳区大柳树 — 垡头 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 西直河 — 新纪元石材市场 (28站)
回程: 新纪元石材市场 — 西直河 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头 — 朝阳区大柳树 — 平乐园北 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖东园 — 望京花园西区 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (28站)