北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 丽园小区 — 清源北路 — 枣园路口北 — 金星西路口南 — 乐园路口南 — 青岛嘉园西门 — 香园路口北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 香园路口北 — 青岛嘉园西门 — 乐园路口南 — 金星西路口南 — 枣园路口北 — 清源北路 — 丽园小区 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (26站)
去程: 航天桥东 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥北 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 宏福路东口 — 兴海学校 — 兴海公园 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 — 兴华桥南 — 地铁高米店北站 — 青岛嘉园北门 — 金惠园北门 — 香留园小区北 — 香留园小区 — 兴盛街(乐园路) — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园路 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (41站)
回程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 枣园小区 — 丽园小区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区 — 兴盛街(乐园路) — 香留园小区 — 香留园小区北 — 金惠园北门 — 青岛嘉园北门 — 地铁高米店北站 — 兴华桥南 — 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 兴海公园 — 兴海学校 — 宏福路东口 — 西红门北站 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丽泽桥南 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 莲花桥 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (38站)
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)