北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 巴园子 — 皮各庄西口 — 皮各庄东口 — 中臧村 — 大臧村 — 大臧村东口 — 地铁天宫院站 — 环洋家具厂 — 中粮丰通 — 天华街北口 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 韩园子 — 新源大街北口 — 黄良路东口(大庄市场) — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 三合南里 — 三合庄 — 国家高级教育行政学院 — 丽园南区 — 丽园北区 — 枣园路口北 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 康隆园 — 康和园 — 大兴法院 — 兴涛学校 — 青岛嘉园南门 — 双高花园小区 — 高米店(金星桥东) — 泰中花园 — 双鹤药店 — 九州通药业 — 福苑东区 — 福苑市场 — 福苑场站 (51站)
回程: 福苑场站 — 福苑市场 — 福苑东区 — 九州通药业 — 双鹤药店 — 泰中花园 — 高米店(金星桥东) — 双高花园小区 — 青岛嘉园南门 — 兴涛学校 — 大兴法院 — 康和园 — 康隆园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 枣园路口北 — 丽园北区 — 丽园南区 — 国家高级教育行政学院 — 三合庄 — 三合南里 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 大兴一中 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口(大庄市场) — 新源大街北口 — 韩园子 — 北京生物工程与医药产业基地管委会 — 天华街北口 — 中粮丰通 — 环洋家具厂 — 地铁天宫院站 — 大臧村东口 — 大臧村 — 中臧村 — 皮各庄东口 — 皮各庄西口 — 巴园子 (51站)
去程: 西红门镇政府 — 同华园小区 — 北京市供销学校 — 星光物流 — 义利食品厂 — 郁花园一里 — 郁花园二里 — 青岛嘉园西门 — 香留园 — 康盛园 — 骏城小区 — 大兴八中 — 金星西路 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 枣园东里小区 — 滨河西里北区 — 滨河西里 — 清源西里南站 — 仁和医院 — 三中巷东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 林校路北口 — 黄村火车站东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 义和庄小学 — 锦华园小区 — 工商局宿舍 (33站)
回程: 工商局宿舍 — 锦华园小区 — 义和庄小学 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站东 — 林校路北口 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 三中巷东口 — 仁和医院 — 清源西里南站 — 滨河西里 — 滨河西里北区 — 枣园东里小区 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 金星西路 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园 — 香留园 — 青岛嘉园西门 — 郁花园二里 — 郁花园一里 — 义利食品厂 — 星光物流 — 北京市供销学校 — 同华园小区 — 西红门镇政府 (33站)
去程: 财经学院 — 大张本村 — 郭上坡南口 — 郭上坡东口 — 孙村开发区南口 — 东磁各庄 — 孙村开发区 — 西磁路口 — 薄村北口 — 孙村小桥 — 刑各庄南口 — 团桂超市 — 刘村社区 — 刘村队部 — 刘村 — 海子角北站 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 枣园小区 — 丽园南区 — 丽园北区 — 原生墅 — 金星西路 — 兴涛社区 — 后高市场 — 青岛嘉园东门 — 五环家具城 — 瑞海三区 — 瑞海一区南区 — 瑞海一区北区 — 兴海公园 — 兴海B苑 — 兴海家园北门 — 宏盛家园西口 — 兴都苑小区 — 九龙家园 — 理想城 (46站)
回程: 理想城 — 九龙家园 — 兴都苑小区 — 宏盛家园西口 — 兴海家园北门 — 兴海B苑 — 兴海公园 — 瑞海一区北区 — 瑞海一区南区 — 瑞海三区 — 五环家具城 — 青岛嘉园东门 — 后高市场 — 兴涛社区 — 金星西路 — 原生墅 — 丽园北区 — 丽园南区 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥西 — 海子角 — 海子角北站 — 刘村 — 刘村队部 — 刘村社区 — 团桂超市 — 刑各庄南口 — 孙村小桥 — 薄村北口 — 西磁路口 — 孙村开发区 — 东磁各庄 — 孙村开发区南口 — 郭上坡东口 — 郭上坡南口 — 大张本村 — 财经学院 (46站)
去程: 大皮营 — 包头营 — 山西营 — 大同营东口 — 大同营西口 — 韩营 — 铜佛寺 — 再城营 — 东北台 — 西北台 — 朱庄 — 赤鲁 — 和顺场 — 野场 — 御林古桑园 — 高店 — 站上村 — 站上南口 — 武警基地 — 安定市场 — 隆兴家园 — 郑福庄 — 安定开发区 — 后安定南口 — 石板路 — 堡林庄路口 — 东孙村 — 青云店镇 — 青云店医院 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 王各庄西口 — 魏善庄东口 — 魏善庄车站村 — 北研垡 — 兴隆庄 — 魏善庄仓库 — 前后大营 — 王立庄桥 — 王立庄 — 红华会馆 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 地铁黄村西大街站 — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (55站)
回程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 地铁黄村西大街站 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥东 — 海子角 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 红华会馆 — 王立庄 — 王立庄桥 — 前后大营 — 魏善庄仓库 — 兴隆庄 — 北研垡 — 魏善庄车站村 — 魏善庄东口 — 王各庄西口 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 青云店医院 — 青云店镇 — 东孙村 — 堡林庄路口 — 石板路 — 后安定南口 — 安定开发区 — 郑福庄 — 隆兴家园 — 安定市场 — 武警基地 — 站上南口 — 站上村 — 高店 — 御林古桑园 — 野场 — 和顺场 — 赤鲁 — 朱庄 — 西北台 — 东北台 — 再城营 — 铜佛寺 — 韩营 — 大同营西口 — 大同营东口 — 山西营 — 包头营 — 大皮营 (55站)