北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“东磁各庄”的公交线路
去程: 财经学院 — 大张本村 — 郭上坡南口 — 郭上坡东口 — 孙村开发区南口 — 东磁各庄 — 孙村开发区 — 西磁路口 — 薄村北口 — 孙村小桥 — 刑各庄南口 — 团桂超市 — 刘村社区 — 刘村队部 — 刘村 — 海子角北站 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 化纤俱乐部 — 黄村公园 — 清源西里 — 兴华园 — 枣园小区 — 丽园南区 — 丽园北区 — 原生墅 — 金星西路 — 兴涛社区 — 后高市场 — 青岛嘉园东门 — 五环家具城 — 瑞海三区 — 瑞海一区南区 — 瑞海一区北区 — 兴海公园 — 兴海B苑 — 兴海家园北门 — 宏盛家园西口 — 兴都苑小区 — 九龙家园 — 理想城 (46站)
回程: 理想城 — 九龙家园 — 兴都苑小区 — 宏盛家园西口 — 兴海家园北门 — 兴海B苑 — 兴海公园 — 瑞海一区北区 — 瑞海一区南区 — 瑞海三区 — 五环家具城 — 青岛嘉园东门 — 后高市场 — 兴涛社区 — 金星西路 — 原生墅 — 丽园北区 — 丽园南区 — 枣园小区 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥西 — 海子角 — 海子角北站 — 刘村 — 刘村队部 — 刘村社区 — 团桂超市 — 刑各庄南口 — 孙村小桥 — 薄村北口 — 西磁路口 — 孙村开发区 — 东磁各庄 — 孙村开发区南口 — 郭上坡东口 — 郭上坡南口 — 大张本村 — 财经学院 (46站)