北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大同营东口”的公交线路
去程: 大皮营 — 包头营 — 山西营 — 大同营东口 — 大同营西口 — 韩营 — 铜佛寺 — 再城营 — 东北台 — 西北台 — 朱庄 — 赤鲁 — 和顺场 — 野场 — 御林古桑园 — 高店 — 站上村 — 站上南口 — 武警基地 — 安定市场 — 隆兴家园 — 郑福庄 — 安定开发区 — 后安定南口 — 石板路 — 堡林庄路口 — 东孙村 — 青云店镇 — 青云店医院 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 王各庄西口 — 魏善庄东口 — 魏善庄车站村 — 北研垡 — 兴隆庄 — 魏善庄仓库 — 前后大营 — 王立庄桥 — 王立庄 — 红华会馆 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 地铁黄村西大街站 — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (55站)
回程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 地铁黄村西大街站 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥东 — 海子角 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 红华会馆 — 王立庄 — 王立庄桥 — 前后大营 — 魏善庄仓库 — 兴隆庄 — 北研垡 — 魏善庄车站村 — 魏善庄东口 — 王各庄西口 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 青云店医院 — 青云店镇 — 东孙村 — 堡林庄路口 — 石板路 — 后安定南口 — 安定开发区 — 郑福庄 — 隆兴家园 — 安定市场 — 武警基地 — 站上南口 — 站上村 — 高店 — 御林古桑园 — 野场 — 和顺场 — 赤鲁 — 朱庄 — 西北台 — 东北台 — 再城营 — 铜佛寺 — 韩营 — 大同营西口 — 大同营东口 — 山西营 — 包头营 — 大皮营 (55站)