北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“清源北路”的公交线路
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 丽园小区 — 清源北路 — 枣园路口北 — 金星西路口南 — 乐园路口南 — 青岛嘉园西门 — 香园路口北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 香园路口北 — 青岛嘉园西门 — 乐园路口南 — 金星西路口南 — 枣园路口北 — 清源北路 — 丽园小区 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (26站)