北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大观园”的公交线路
53路 56路 59路 63路 84路 122路 351路 377路 423路 458路 474路 556路 646路 717路 特3路 特12内环 运通102线 南护段航线
去程: 四方桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄南口 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门东 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄南口 — 分钟寺桥西 — 十里河桥南 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 松榆里 — 松榆东里南门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 (26站)
去程: 大观园西 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 南礼士路北口 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 定慧桥南 (25站)
回程: 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 大观园西门 — 大观园西 (25站)
去程: 菜户营桥 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口东 — 陶然亭公园北门 — 太平街 — 北纬路 — 友谊医院 — 友谊医院东 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 天安门东 — 王府井 — 北京站东 (18站)
回程: 北京站东 — 东便门 — 崇文门西 — 正义路 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥路口西 — 福长街 — 北纬路 — 太平街 — 陶然亭公园北门 — 自新路口东 — 半步桥 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 菜户营桥 (21站)
去程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥东 — 鹅凤营西 — 鹅凤营 — 鹅凤营东 — 万泉寺 — 万泉寺桥西 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (15站)
回程: 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 万泉寺桥西 — 万泉寺 — 鹅凤营东 — 鹅凤营 — 鹅凤营西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (14站)
去程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (19站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 健德门桥西 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (21站)
去程: 北京站东 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子 — 莲花池 — 北京西站南广场 (27站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥西 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 劲松南路西口 — 光明桥 — 广渠门 — 建国门南 — 北京站东 (28站)
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 韩庄子北 — 造甲村 — 刘家村 — 丰台桥梁厂 — 樊家村 — 纪家庙 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 (14站)
回程: 大观园西 — 菜户营桥北(北行) — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北(南行) — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥南 — 纪家庙 — 樊家村 — 丰台桥梁厂 — 刘家村 — 造甲村 — 韩庄子北 — 看丹桥东 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (21站)
去程: 西红门西站 — 宏康路 — 欣和街 — 郁花园二里 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益东桥西 — 公益桥北 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 — 嘉园三里 — 嘉园三里北 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门东 — 开阳桥西 — 永定门长途汽车站 (26站)
回程: 永定门长途汽车站 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园三里北 — 嘉园三里 — 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园 — 郁花园二里 — 欣和街 — 宏康路 — 西红门西站 (23站)
去程: 明春苑 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 陈留村 — 天伦锦城南门 — 银地家园南 — 银地家园东 — 新发地桥西 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 — 北京儿童医院(北) — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门内 (27站)
回程: 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 新发地桥西 — 银地家园东 — 银地家园南 — 天伦锦城南门 — 陈留村 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 明春苑 (28站)
去程: 云岗南宫 — 庄户路口 — 世界地热博览园 — 王佐镇政府 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 镇岗塔路 — 辛庄路口 — 镇岗塔路北口 — 吕村南站 — 吕村 — 吕村北站 — 太子峪环岛 — 留霞峪 — 崔村西 — 二七厂 — 崔村 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台体育中心南门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (44站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门东 — 右安门桥 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心南门 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 崔村 — 二七厂 — 崔村西 — 留霞峪 — 太子峪环岛 — 吕村北站 — 吕村 — 吕村南站 — 镇岗塔路北口 — 辛庄路口 — 镇岗塔路 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 王佐镇政府 — 世界地热博览园 — 庄户路口 — 云岗南宫 (43站)
去程: 西红门西站 — 郁花园二里 — 郁花园北 — 西红门南站 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南(恋日花都) — 欣园小区西 — 欣园小区东 — 北甲地 — 嘉园二里西门 — 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 (19站)
回程: 大观园西 — 大观园 — 右安门西 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 — 嘉园二里西门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区西 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门南站 — 郁花园北 — 郁花园二里 — 西红门西站 (19站)
去程: 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 恋日家园(西行) — 世界花卉大观园 — 恋日家园(东行) — 槐房西路北口 — 地铁新宫站 — 槐房西路 — 槐房西路南口 — 西营房 — 红房子路口南 — 新华路南口 — 三营门南 (13站)
回程: 三营门南 — 新华路南口 — 红房子路口南 — 西营房 — 槐房西路南口 — 槐房西路 — 地铁新宫站 — 槐房西路北口 — 公益桥 — 公益东桥西 — 公益桥北 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 (14站)
去程: 良乡阎村桥(蝶翠苑) — 良乡西路 — 良乡西门 — 良乡东关 — 良乡陶瓷厂 — 良乡火车站 — 送变电公司 — 长阳路口 — 长阳环岛南 — 篱笆房 — 军留庄 — 西营村 — 马厂村 — 立垡村 — 天普路口 — 狼垡 — 羊坊村 — 高立庄 — 陈留村南口 — 新发地桥北 — 世界花卉大观园 — 恋日家园 — 公益桥(东行) — 公益东桥西 — 公益桥(西行) — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 嘉园二里东门 — 万芳桥南 — 万芳桥北 — 开阳桥南 — 开阳桥北 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 (41站)
回程: 前门 — 北京供电局 — 和平门东 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 开阳桥北 — 开阳桥南 — 万芳桥北 — 万芳桥南 — 嘉园二里东门 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 公益西桥北 — 恋日家园 — 世界花卉大观园 — 新发地桥北 — 陈留村南口 — 高立庄 — 羊坊村 — 狼垡 — 天普路口 — 立垡村 — 马厂村 — 西营村 — 军留庄 — 篱笆房 — 长阳环岛南 — 长阳路口 — 送变电公司 — 良乡火车站 — 良乡陶瓷厂 — 良乡东关 — 良乡西门 — 良乡西路 — 良乡阎村桥(蝶翠苑) (37站)
去程: 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 玉渊潭东门 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 (41站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥东 (40站)
去程: 造甲村东 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门东 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 芳古园 — 方庄环岛北 — 芳城园 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 劲松南路西口 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 武圣北路南口 — 武圣北路 (26站)
回程: 武圣北路 — 武圣北路南口 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门桥 — 大观园 — 玉泉营桥北 — 马家楼桥北 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村东 (25站)
环形车: 左安路 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 芳城园 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 玉蜓桥西 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 右安门西 — 大观园 — 大观园西 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 新街口豁口 — 德胜门西 — 鼓楼桥西 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 广渠门 — 光明桥 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 左安路 (43站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥南 — 公主坟北 — 公主坟南 — 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 大观园 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 定安路 — 赵公口桥南 — 赵公口长途站 (28站)
回程: 赵公口长途站 — 定安路 — 李村 — 天坛南门 — 永定门东 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟北 — 玉渊潭西门 — 航天桥南 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (27站)