北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东一区 — 天通苑塔楼 — 天通北苑三区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (44站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑三区南 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (41站)
去程: 中央党校北门 — 中央党校东站 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 风芳园 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 (33站)
回程: 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 风芳园 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 中央党校东站 — 中央党校北门 (33站)
去程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园 — 上坡佳园 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营站西 — 北郊面粉厂 — 东村家园东门 — 龙博苑三区 — 吉晟别墅 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 上地桥东 — 上地桥西 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀中街 (39站)
回程: 海淀中街 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥西 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 吉晟别墅 — 龙博苑三区 — 东村家园东门 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站西 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 上坡佳园 — 和谐家园 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (42站)
去程: 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 玉渊潭东门 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 (41站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥东 (40站)
去程: 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 长椿街路口西 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 (40站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 (41站)
去程: 土井村西口 — 中海枫涟山庄北门 — 秋露园 — 西北旺镇政府 — 春晖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺 — 东北旺北 — 软件园广场 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 上地南站 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口东 — 小井路口东 — 六里桥西 — 六里桥东 — 北京西站南广场 (50站)
回程: 北京西站南广场 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 望园路北口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地南站 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 东北旺 — 后厂村东 — 后厂村 — 春晖园 — 西北旺镇政府 — 秋露园 — 中海枫涟山庄北门 — 土井村西口 (51站)
去程: 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 城铁西直门站 — 北下关 — 北京交通大学 — 中苑宾馆 (25站)
回程: 中苑宾馆 — 北京交通大学 — 北下关 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 (24站)
去程: 辛庄桥西 — 生命科学园 — 小牛房 — 航天城北站 — 小牛坊南 — 唐家岭北路东口 — 唐家岭东 — 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 (30站)
回程: 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 — 唐家岭东 — 唐家岭北路东口 — 小牛房 — 生命科学园 — 辛庄桥西 (28站)