北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 运通205线
去程: 辛庄桥西 — 生命科学园 — 小牛房 — 航天城北站 — 小牛坊南 — 唐家岭北路东口 — 唐家岭东 — 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 (30站)
回程: 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 — 唐家岭东 — 唐家岭北路东口 — 小牛房 — 生命科学园 — 辛庄桥西 (28站)
备注信息:
全程票价2.5元。