北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京西站 — 白云桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君东里 — 联想桥南 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 联想桥南 — 皂君东里 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 白云桥西 — 北京西站 (33站)
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (24站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (24站)
去程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (21站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (21站)
去程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东一区 — 天通苑塔楼 — 天通北苑三区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (44站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑三区南 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (41站)
去程: 宝盛里小区 — 宝盛西里 — 宝盛里 — 清缘里小区 — 永泰小区 — 永泰路 — 前屯路 — 清河小营东路 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑北站 — 西苑 (25站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑北站 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营东路 — 前屯路 — 永泰路 — 永泰小区 — 清缘里小区 — 宝盛里 — 宝盛西里 — 宝盛里小区 (25站)
去程: 城铁西二旗站 — 上地七街环岛东 — 上地七街环岛西 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (16站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 (17站)
去程: 小辛庄村 — 小辛庄 — 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦三街东口 — 和谐家园一区南门 — 和谐家园二区西门 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑四区北门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 上地九街西口 — 软件园东站 — 风芳园 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 风芳园 — 软件园东站 — 上地九街西口 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区南门 — 龙锦三街东口 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 — 小辛庄 — 小辛庄村 (35站)
去程: 四惠站 — 慈云寺桥 — 英家坟 — 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼东 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥北 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 (35站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 蓟门桥北 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺桥 — 四惠站 (34站)