北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西直门 — 西直门外南路 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 万泉河桥南 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗站(总站) (21站)
回程: 西二旗站(总站) — 城铁西二旗站 — 软件园东站 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 万泉河桥南 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (20站)
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 东北旺中路 (50站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 甘露园 (50站)
去程: 城铁西二旗站 — 上地七街环岛东 — 上地七街环岛西 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (16站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 (17站)
去程: 青年路小区 — 甘露园 — 康家沟 — 兴隆家园 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥南 — 东风桥 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北里 — 育慧西里 — 北苑路大屯 — 大屯路东口 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 (47站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 大屯路东口 — 北苑路大屯 — 育慧西里 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 兴隆家园 — 康家沟 — 甘露园 — 青年路小区 (46站)
去程: 环行铁道 — 北京电机总厂 — 大山子路口东 — 广顺南大街南口 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 黄草湾 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 安宁庄东路北口 — 当代城市家园 — 安宁庄小区 — 上地环岛东 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园南站 — 东北旺中路 (38站)
回程: 东北旺中路 — 软件园南站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛东 — 安宁庄小区 — 当代城市家园 — 安宁庄东路北口 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 黄草湾 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 广顺南大街南口 — 大山子路口东 — 北京电机总厂 — 环行铁道 (38站)
去程: 南十里居 — 南十里居北站 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 (42站)
回程: 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 阜通东大街 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 南十里居北站 — 南十里居 (43站)