北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京西站 — 白云桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君东里 — 联想桥南 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 联想桥南 — 皂君东里 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 白云桥西 — 北京西站 (33站)
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (24站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (24站)
去程: 新街口豁口 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥东 — 铁狮子坟 — 北太平桥西 — 花园路 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 三一六医院 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 北京植物园南门 — 卧佛寺 — 香山 (36站)
回程: 香山 — 卧佛寺 — 北京植物园南门 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 三一六医院 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 花园北路西口 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 小西天 — 新街口豁口 (36站)
去程: 天通北苑 — 天通苑东三区北站 — 天通苑东三区 — 天通苑东二区 — 天通苑东一区 — 天通苑塔楼 — 天通北苑三区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑一区东门 — 天通北苑一区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 森林大第 — 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛东 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (44站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 新都环岛东 — 硅谷小区 — 建材城东里 — 森林大第 — 贺村 — 中滩 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 天通苑太平庄 — 天通北苑一区南 — 天通北苑二区南 — 天通北苑三区南 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区 — 天通苑东二区 — 天通苑东三区 — 天通苑东三区北站 — 天通北苑 (41站)
去程: 西直门 — 城铁西直门站 — 北方交大东门 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 皇后店西 — 永丰中路 — 大牛坊南口 — 丰润中路 — 永丰站 (31站)
回程: 永丰站 — 丰润中路 — 大牛坊南口 — 永丰中路 — 皇后店西 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 西直门(北) (29站)
去程: 中央党校北门 — 中央党校东站 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光桥东 — 今典花园 — 文慧园路 — 志强北园小区 — 文慧园路东口 — 新街口豁口 (25站)
回程: 新街口豁口 — 远洋风景小区 — 海云轩公寓 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 中央党校北门 (21站)
去程: 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 四通桥东 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 白家庄 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 潘道庙 — 祁家坟 (38站)
回程: 祁家坟 — 潘道庙 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥南 — 呼家楼北 — 白家庄 — 农业展览馆 — 燕莎桥南 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 四通桥东 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 (39站)
去程: 吕营花园 — 吕家营 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 和平门东 — 宣武门东 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口南 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 科学院小区 — 中关村二桥南 — 中关村一街 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (55站)
回程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 肖村桥 — 小红门桥 — 吕家营南站 — 吕家营 — 吕营花园 (56站)
去程: 青年路小区 — 甘露园 — 康家沟 — 兴隆家园 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥南 — 东风桥 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北里 — 育慧西里 — 北苑路大屯 — 大屯路东口 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 (47站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 大屯路东口 — 北苑路大屯 — 育慧西里 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 兴隆家园 — 康家沟 — 甘露园 — 青年路小区 (46站)
去程: 地铁苹果园西 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路北口 — 万泉河桥南 — 西苑医院 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 (35站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑医院 — 万泉河桥南 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园西 (35站)
去程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 蓝旗营 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 北京师范大学 — 积水潭桥南 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 西单商场 — 前门 (24站)
回程: 前门 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口南 — 积水潭桥南 — 北京师范大学 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 蓝旗营 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (24站)
去程: 香山 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 丰户营 — 三一六医院 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村东 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥东 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 广顺南大街南口 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河西 — 孙河乡政府 — 西甸村 — 青龙河 — 下辛堡 — 上辛堡 — 黄港村 (38站)
回程: 黄港村 — 上辛堡 — 下辛堡 — 青龙河 — 西甸村 — 孙河乡政府 — 孙河 — 北皋 — 大山桥东 — 广顺南大街南口 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 健翔桥东 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村北 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 三一六医院 — 丰户营 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 香山 (38站)
去程: 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门北 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 南礼士路北口 — 百万庄东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 西苑 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 红山口 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 颐和山庄 (28站)
回程: 颐和山庄 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 红山口 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 西苑 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 百万庄东口 — 南礼士路北口 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 广安门北 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥东 (28站)
去程: 韩家川南站 — 韩家川 — 韩家川北站 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 北京西站 (35站)
回程: 北京西站 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 韩家川北站 — 韩家川 — 韩家川南站 (35站)