北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 小马厂 — 北京西站 — 小马厂(东行) — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 丰盛胡同 — 白塔寺(南) — 报子胡同 — 祖家街 — 宝产胡同 — 地铁新街口站 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 塔院 — 花园路北口 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥东 (32站)
回程: 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 花园路北口 — 塔院 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 地铁新街口站 — 宝产胡同 — 祖家街 — 报子胡同 — 白塔寺(南) — 丰盛胡同 — 辟才胡同 — 太平桥 — 新文化街西口 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 小马厂 (30站)
环形车: 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街西口 — 当代城市家园 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 后厂村东 — 后厂村路 — 夏霖园 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华东路西口 — 前八家 — 林大北路东口 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 (42站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里路口南 — 双榆树公园 — 人民大学 (30站)
回程: 人民大学 — 双榆树小区 — 知春里路口南 — 科学院小区 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (29站)
去程: 皇后店西站 — 大牛坊 — 大牛坊北 — 西玉河 — 皇后店北站 — 东玉河 — 皇后店东站 — 小牛坊 — 航天城北站 — 永丰乡辛店 — 永丰产业基地 — 永丰六里屯北口 — 圆清路北口 — 赵庄村 — 百望新城 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 中关村东 (24站)
回程: 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 中关村南路 — 中关村西 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 百望新城 — 赵庄村 — 圆清路北口 — 永丰六里屯北口 — 永丰产业基地 — 永丰乡辛店 — 航天城北站 — 小牛坊 — 皇后店东站 — 东玉河 — 皇后店北站 — 西玉河 — 大牛坊北 — 大牛坊 — 皇后店西站 (28站)
去程: 吕营花园 — 吕家营 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成寿寺路 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路北口 — 十里河桥南 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 和平门东 — 宣武门东 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口南 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 科学院小区 — 中关村二桥南 — 中关村一街 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 (55站)
回程: 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村东 — 中关村一街 — 中关村二桥南 — 科学院小区 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 新街口南 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 方庄桥西 — 成寿寺路北口 — 成寿寺路中街 — 成寿寺路 — 郭家村 — 城外诚 — 肖村桥 — 小红门桥 — 吕家营南站 — 吕家营 — 吕营花园 (56站)
去程: 香山 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 丰户营 — 三一六医院 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村东 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥东 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 广顺南大街南口 — 大山桥东 — 北皋 — 孙河西 — 孙河乡政府 — 西甸村 — 青龙河 — 下辛堡 — 上辛堡 — 黄港村 (38站)
回程: 黄港村 — 上辛堡 — 下辛堡 — 青龙河 — 西甸村 — 孙河乡政府 — 孙河 — 北皋 — 大山桥东 — 广顺南大街南口 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 健翔桥东 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村北 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 三一六医院 — 丰户营 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 香山 (38站)
去程: 王佐 — 南宫新苑小区 — 南宫东站 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 将台路口东 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 北岗子东站 — 东坝西北门 — 南岗子 — 东坝家园 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 东岗子东站 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子路口北 — 东窑村口 — 东窑村 (86站)
回程: 东窑村 — 东窑村口 — 海洼子路口北 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 东岗子东站 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 东坝家园 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子东站 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路口东 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 南宫 — 南宫新苑小区 — 王佐 (82站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (55站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 学院桥西 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (53站)