北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 国家体育馆 — 安翔北路东口 — 安翔北路西口 — 志新路 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 联想桥南 — 皂君东里 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 (27站)
回程: 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君东里 — 联想桥南 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥北 — 东升园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 志新路 — 安翔北路西口 — 安翔北路东口 — 国家体育馆 (27站)
去程: 北京西站 — 白云桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君东里 — 联想桥南 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 联想桥南 — 皂君东里 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 白云桥西 — 北京西站 (33站)
去程: 大峪 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜玉路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 首体南路南口 — 四道口南 — 白石桥北 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 明光村西站 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (38站)
回程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥东 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村西站 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口南 — 首体南路南口 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 阜永路口西 — 阜玉路口东 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 大峪 (39站)