北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二里庄 — 二里庄南口 — 志新北里 — 志新桥北 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光村 — 明光村西站 — 皂君庙东站 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 大柳树南站 — 北京交通大学 — 北下关 — 城铁西直门站 — 西直门外 (21站)
回程: 西直门外 — 城铁西直门站 — 北下关 — 北京交通大学 — 大柳树南站 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 皂君庙东站 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 志新桥北 — 志新北里 — 二里庄南口 — 二里庄 (21站)
去程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 (17站)
回程: 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥西 — 知春路(地铁) — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (16站)
去程: 双泉堡东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 融域嘉园 — 京师园北门 — 倚林佳园东门 — 澳林春天小区 — 林萃路 — 奥运村西 — 南沟泥河 — 新闻中心 — 国家体育馆 — 北辰西桥北 — 北辰西桥南 — 华严北里 — 健德门桥东 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 北京师范大学南门 — 杏坛路 (24站)
回程: 杏坛路 — 杏坛路北口 — 北太平桥西 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥西 — 健德门桥东 — 华严北里 — 北辰西桥南 — 北辰西桥北 — 国家体育馆 — 新闻中心 — 南沟泥河 — 奥运村西 — 林萃路 — 澳林春天小区 — 倚林佳园东门 — 地铁林萃桥站 — 京师园北门 — 双泉堡东 (21站)
去程: 天通北苑 — 白坊 — 天通苑环岛北站 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区西门 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村 — 明光村西站 — 皂君庙东站 — 皂君庙 — 中国农业科学院南门 — 魏公村路东口 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 沙沟路口北 — 西翠路口北 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔小区 (57站)
回程: 青塔小区 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口北 — 沙沟路口北 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 魏公村路东口 — 中国农业科学院南门 — 皂君庙 — 皂君庙东站 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通苑东一区西门 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑环岛北站 — 白坊 — 天通北苑 (56站)
去程: 大峪 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口东 — 阜玉路口东 — 阜永路口西 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙 — 首体南路南口 — 四道口南 — 白石桥北 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 明光村西站 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (38站)
回程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥东 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村西站 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口南 — 首体南路南口 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 阜永路口西 — 阜玉路口东 — 沙石路口东 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 大峪 (39站)