北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 国家体育馆 — 安翔北路东口 — 安翔北路西口 — 志新路 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 联想桥南 — 皂君东里 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 (27站)
回程: 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君东里 — 联想桥南 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥北 — 东升园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 志新路 — 安翔北路西口 — 安翔北路东口 — 国家体育馆 (27站)