北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 青年路小区 — 甘露园 — 康家沟 — 兴隆家园 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥南 — 东风桥 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北里 — 育慧西里 — 北苑路大屯 — 大屯路东口 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 (47站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 大屯路东口 — 北苑路大屯 — 育慧西里 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 兴隆家园 — 康家沟 — 甘露园 — 青年路小区 (46站)
去程: 马连店 — 马连店南口 — 流星花园 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 百子湾桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 窑洼湖桥东 — 紫南家园 — 朝阳区大柳树 — 垡头桥 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 郎辛庄 (58站)
回程: 郎辛庄 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 柏阳景园小区 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 窑洼湖桥东 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 百子湾桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥南 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 流星花园 — 马连店南口 — 马连店 (59站)