北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二里庄 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 三义庙 — 四通桥南 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 大慧寺 — 大柳树南站 — 北京交通大学 — 北下关 — 城铁西直门站 — 西直门外 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 西便门 (33站)
回程: 西便门 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 西直门外 — 城铁西直门站 — 北下关 — 北京交通大学 — 大柳树南站 — 大慧寺 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 四通桥西 — 三义庙 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 成府路口南 — 学院路北口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 二里庄 (33站)
去程: 西直门 — 城铁西直门站 — 北方交大东门 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 成府路口南 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 新闻中心 — 新闻中心(南) (17站)
回程: 国家体育馆公交场站 — 新闻中心 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 成府路口南 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 明光桥南 — 西直门(北) (16站)
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 东北旺中路 (50站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 甘露园 (50站)
去程: 青年路小区 — 甘露园 — 康家沟 — 兴隆家园 — 四惠东站 — 陈家林 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 大山庄 — 东风桥南 — 东风桥 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧东路 — 世纪村 — 育慧北里 — 育慧西里 — 北苑路大屯 — 大屯路东口 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 (47站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 大屯路东口 — 北苑路大屯 — 育慧西里 — 惠新东桥东 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥南 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 陈家林 — 四惠东站 — 兴隆家园 — 康家沟 — 甘露园 — 青年路小区 (46站)
去程: 沙子营汽车站 — 沙子营村西 — 沙子营村北 — 沙子营村南 — 炼油厂 — 沈家村 — 李县坟 — 奶西市场 — 奶西村 — 奶子房信用社 — 奶子房 — 刘各庄北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 利泽西街东口 — 东湖 — 北湖渠 — 新新家园 — 利泽西街西口 — 北苑路大屯北站 — 大屯东 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 南沙窝桥 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 天普路口 — 高家堡 (73站)
回程: 高家堡 — 天普路口 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 南沙窝桥 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 东升园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯东 — 北苑路大屯北站 — 利泽西街西口 — 新新家园 — 北湖渠 — 东湖 — 利泽西街东口 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 刘各庄北 — 奶子房 — 奶子房信用社 — 奶西村 — 奶西市场 — 李县坟 — 沈家村 — 炼油厂 — 沙子营村南 — 沙子营村北 — 沙子营村西 — 沙子营汽车站 (72站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥东 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 中关村西 — 中关村北 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 清华东路西口 — 北京林业大学 — 六道口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 阜通西大街西口 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (50站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 阜通西大街西口 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 六道口 — 北京林业大学 — 清华东路西口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村北 — 中关村西 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (50站)