北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 东北旺中路 (50站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 甘露园 (50站)
去程: 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗南站 — 天通苑太平庄 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 朝来家园西区 — 朝来家园 — 朝来家园东区 — 北京青年城 — 勇士营 — 朝来农艺园 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中二路 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 望京西园四区 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 松榆东里南门 — 松榆里 — 首都图书馆 — 华威桥南 — 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 老君堂西站 — 老君堂南站 — 老君堂 (72站)
回程: 老君堂 — 老君堂南站 — 老君堂西站 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 — 华威桥南 — 首都图书馆 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 望花路东里 — 广顺南大街北口 — 望京西园四区 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 利泽中二路 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 朝来农艺园 — 勇士营 — 北京青年城 — 朝来家园东区 — 朝来家园 — 朝来家园西区 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通苑太平庄 — 东三旗南站 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 (73站)
去程: 亮马厂 — 平房西街 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 勇士营 — 朝来家园东区 — 朝来家园 — 时代庄园 — 城铁北苑站 (40站)
回程: 城铁北苑站 — 时代庄园 — 朝来家园 — 朝来家园东区 — 勇士营 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 平房西街 — 亮马厂 (39站)