北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 二里庄 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 三义庙 — 四通桥南 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 大慧寺 — 大柳树南站 — 北京交通大学 — 北下关 — 城铁西直门站 — 西直门外 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 西便门 (33站)
回程: 西便门 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 西直门外 — 城铁西直门站 — 北下关 — 北京交通大学 — 大柳树南站 — 大慧寺 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 四通桥西 — 三义庙 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 成府路口南 — 学院路北口 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 二里庄 (33站)
去程: 柳林村 — 西小营 — 西小营南站 — 高里掌 — 温泉辛庄 — 温泉北站 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 白家疃东口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 西北旺 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 万泉河桥南 — 三义庙 — 四通桥南 — 中国农业科学院 — 中国农业科学院南门 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 交大东路北口 — 北方交大东门 — 交大东路南口 — 高粱桥 — 城铁西直门站 — 西直门 (35站)
回程: 西直门 — 城铁西直门站 — 高粱桥 — 交大东路南口 — 北方交大东门 — 交大东路北口 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 中国农业科学院南门 — 中国农业科学院 — 四通桥西 — 三义庙 — 万泉河桥南 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 西北旺 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃东口 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉北站 — 温泉辛庄 — 高里掌 — 西小营南站 — 西小营 — 柳林村 (35站)