北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 百万庄西口 (25站)
回程: 百万庄西口 — 百万庄中街 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 (25站)
去程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (26站)
回程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 果子巷 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 永定门长途汽车站 — 北京南站北广场 (26站)
去程: 动物园(枢纽站) — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (23站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 动物园(枢纽站) (23站)
去程: 南坞 — 南坞(南行) — 东冉村 — 四季青桥东 — 车道沟桥西 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹院南门 — 白石桥南 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 木樨地东 — 白云路 (17站)
回程: 白云路 — 公安大学 — 木樨地北 — 玉渊潭东门 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 白石桥南 — 紫竹院南门 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 (17站)
去程: 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 (32站)
回程: 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 (32站)
去程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 台基厂路口东 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥南 — 紫竹院南门 (22站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 台基厂路口东 — 崇文门西 — 北京站西 (22站)
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 (24站)
回程: 西苑(枢纽站) — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (24站)
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村一街 — 保福寺桥西 (20站)
回程: 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (20站)
去程: 菜户营桥东 — 大观园 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口北 — 牛街南口 — 牛街礼拜寺 — 牛街路口西 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 玉渊潭东门 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 (41站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 广安门内 — 牛街 — 牛街礼拜寺 — 牛街南口 — 南樱桃园路口北 — 右安门内 — 右安门西 — 大观园 — 菜户营桥东 (40站)
去程: 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 二里沟 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 钓鱼台 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门内 — 牛街路口西 — 菜市口西 — 果子巷 — 虎坊桥路口西 — 陶然桥北 — 北京南站南广场 (38站)
回程: 北京南站南广场 — 陶然桥北 — 虎坊桥路口西 — 果子巷 — 菜市口西 — 牛街路口西 — 广安门内 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 钓鱼台 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 百万庄 — 二里沟 — 白石桥西 — 紫竹院南门 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 (38站)
去程: 韩家川南站 — 韩家川 — 韩家川北站 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 四道口东 — 甘家口大厦 — 甘家口北 — 木樨地北 — 公安大学 — 白云观 — 北京西站 (35站)
回程: 北京西站 — 白云观 — 公安大学 — 木樨地北 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 四道口东 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄南 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 韩家川北站 — 韩家川 — 韩家川南站 (35站)