北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西直门 — 西直门外南路 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 万泉河桥南 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗站(总站) (21站)
回程: 西二旗站(总站) — 城铁西二旗站 — 软件园东站 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 万泉河桥南 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (20站)
去程: 城铁西二旗站 — 上地七街环岛东 — 上地七街环岛西 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (16站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 (17站)
去程: 南十里居 — 南十里居北站 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 陈各庄 — 万红西街 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖西里 — 望京桥北 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 (42站)
回程: 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥北 — 南湖西里 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 阜通东大街 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 南十里居北站 — 南十里居 (43站)