北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 老山 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口东 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 程庄路北口 — 程庄路 — 程庄路南口 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (29站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 程庄路南口 — 程庄路 — 程庄路北口 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口东 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 鲁谷公交场站 (28站)
去程: 西道口 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (27站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥北 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口 (27站)