北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 老古城 — 石景山古城 — 古城公园 — 八角路 — 八角路东口 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 红旗村 — 北京植物园 — 香山 (22站)
回程: 香山 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角路东口 — 八角路 — 古城公园 — 石景山古城 — 老古城 (22站)
环形车: 石景山科技园 — 实兴大街 — 西井 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 杨庄西 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园小区 — 西井路西口 — 石景山科技园 (21站)
环形车: 石景山科技园 — 西井路西口 — 苹果园小区 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 杨庄西 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西井 — 实兴大街 — 石景山科技园 (21站)
去程: 西道口 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (27站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥北 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口 (27站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄路东口 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 (19站)
回程: 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 杨庄路东口 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (19站)
去程: 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 石景山游乐园西门 — 八角南路东口 — 石景山雕塑公园 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 莲玉桥东 — 南沙窝桥西 — 莲花小区 — 北京西站 — 小马厂 (32站)
回程: 小马厂 — 北京西站 — 莲花小区 — 岳家楼桥东 — 莲玉桥东 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳东桥西 — 莲芳桥东 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山雕塑公园 — 八角南路东口 — 石景山游乐园西门 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 苹果园南 (32站)
去程: 东山公交场站 — 东山 — 军庄镇新村 — 孟悟村 — 东杨坨 — 西杨坨 — 杨坨 — 军庄中学 — 灰峪村 — 军庄 — 曹家沟 — 三家店后街 — 三家店中街 — 龙泉宾馆 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 双峪桥 — 麻峪北口 — 电厂路 — 高井路口南 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶路西口 — 金顶街三区 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园西 — 苹果园中学 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 建西苑南里 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 远洋山水小区 (43站)
回程: 远洋山水小区 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 建西苑南里 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶街三区 — 金顶路西口 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口南 — 电厂路 — 麻峪北口 — 双峪桥 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 龙泉宾馆 — 三家店中街 — 三家店后街 — 曹家沟 — 军庄 — 灰峪村 — 军庄中学 — 杨坨 — 西杨坨 — 东杨坨 — 孟悟村 — 军庄镇新村 — 东山 — 东山公交场站 (42站)
去程: 广顺南大街北口 — 望花路 — 花家地北里 — 望京医院 — 京顺路丽都饭店 — 法制日报社 — 阜通东大街南口 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 惠新苑 — 樱花园西街 — 和平西桥 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥西 — 北太平桥西 — 蓟门桥东 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 红民村 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄 — 西平庄 — 巨山农场 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 黄南苑小区 — 杨庄东 — 杨庄 — 杨庄西 — 金顶南路 — 金安桥西 — 首钢小西门 — 广宁村 — 石景山火车站 — 麻峪 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 蓝龙小区 — 门头沟蓝龙家园 (69站)
回程: 门头沟蓝龙家园 — 蓝龙小区 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 麻峪 — 石景山火车站 — 广宁村 — 首钢小西门 — 金安桥西 — 金顶南路 — 杨庄西 — 杨庄 — 杨庄东 — 黄南苑小区 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 巨山农场 — 西平庄 — 南平庄 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 大钟寺 — 城铁大钟寺站 — 蓟门桥西 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 惠新苑 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 京顺路丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 阜通东大街 — 望京医院 — 花家地北里 — 望花路 — 广顺南大街北口 (67站)
去程: 香峪部队 — 香峪 — 东杨坨 — 西杨坨 — 杨坨 — 军庄中学 — 灰峪村 — 军庄 — 曹家沟 — 三家店后街 — 三家店中街 — 龙泉宾馆 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 电厂路 — 高井路口南 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶路西口 — 金顶街三区 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 黄南苑小区 — 首钢医院 — 北方工业大学 — 晋元桥南 — 晋元庄 — 建西苑南里 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 远洋山水小区 (40站)
回程: 远洋山水小区 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 建西苑南里 — 晋元庄 — 晋元桥南 — 北方工业大学 — 首钢医院 — 黄南苑小区 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶街三区 — 金顶路西口 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口南 — 电厂路 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 龙泉宾馆 — 三家店中街 — 三家店后街 — 曹家沟 — 军庄 — 灰峪村 — 军庄中学 — 杨坨 — 西杨坨 — 东杨坨 — 香峪 — 香峪部队 (39站)