北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“马村车站”的公交线路
去程: 马村车站 — 马村 — 新立村西 — 新立村 — 罗奇营西 — 罗奇营东 — 埝坛村 — 天水街北口 — 盛源桥北 — 黄良路东口 — 大兴精神病医院 — 漪景园 — 大兴七街桥南 — 大兴七街 — 林校路 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 三合南里 — 三合庄 — 清源西路 — 永兴庄北 — 芦城南口 — 芦城 — 芦城西口 — 郝庄子南 — 郝庄子 — 夕阳红老年公寓 — 芦求路北口 — 狼垡 — 狼垡东桥北 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 科丰桥北 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 白云路 — 南礼士路 (58站)
回程: 南礼士路 — 西便门外 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 科丰桥北 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 狼垡东桥北 — 狼垡 — 芦求路北口 — 夕阳红老年公寓 — 郝庄子 — 郝庄子南 — 芦城西口 — 芦城 — 芦城南口 — 永兴庄北 — 清源西路 — 三合庄 — 三合南里 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 大兴七街 — 大兴七街桥南 — 漪景园 — 大兴精神病医院 — 黄良路东口 — 盛源桥北 — 天水街北口 — 埝坛村 — 罗奇营东 — 罗奇营西 — 新立村 — 新立村西 — 马村 — 马村车站 (58站)