北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 480路
去程: 丽泽桥 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台 — 芦花路 — 公交驾校 — 长丰园一区 — 长丰园二区 — 狼垡东桥北 — 长丰园南站 (21站)
回程: 长丰园南站 — 狼垡东桥北 — 长丰园二区 — 长丰园一区 — 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 (21站)
备注信息:
全程15公里。