北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 角门南站 — 角门 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 太平街 — 虎坊路 — 虎坊桥路口南 — 琉璃厂 — 和平门内 — 六部口南 — 力学胡同 — 府右街 — 西安门 — 后库 (17站)
回程: 北京三十九中学 — 西安门 — 府右街 — 力学胡同 — 六部口南 — 和平门内 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 — 太平街 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 角门 — 角门南站 (17站)
去程: 祁家豁子 — 民族园西路 — 华严北里 — 健德门桥东 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门内 — 蒋养房 — 刘海胡同 — 厂桥南 — 后库 — 西安门 (14站)
回程: 西安门 — 北京三十九中学 — 厂桥南 — 刘海胡同 — 蒋养房 — 德胜门内 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥东 — 华严北里 — 民族园西路 — 祁家豁子 (15站)
去程: 马官营西 — 莲宝路口东 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口东 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 灵境胡同 — 西黄城根南街 — 西黄城根 — 北京三十九中学 — 厂桥路口西 (22站)
回程: 厂桥路口西 — 厂桥南 — 后库 — 西黄城根 — 西黄城根南街 — 灵境胡同 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同西口 — 儿童医院路口东 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口东 — 马官营西 (23站)