北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 21路
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口西 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园东 — 健德门桥西 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥北 (27站)
回程: 安华桥北 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 健德门桥东 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 儿童医院路口西 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (28站)
备注信息:
去程:北京西站北广场→安华桥北全程17.333公里 回程:安华桥北→北京西站全程17.349公里