北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 五间楼 — 贾家花园 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 安乐林 — 沙子口东 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 友谊医院东 — 虎坊桥路口南 — 琉璃厂 — 和平门外 — 宣武门东 — 长椿街路口北 — 新文化街西口 — 太平桥 — 辟才胡同 — 丰盛胡同 — 白塔寺(南) — 报子胡同 — 祖家街 — 宝产胡同 — 新开胡同 — 西直门内 — 西直门外 — 动物园(枢纽站) (28站)
回程: 动物园(枢纽站) — 西直门外 — 西直门内 — 新开胡同 — 宝产胡同 — 祖家街 — 报子胡同 — 白塔寺(南) — 丰盛胡同 — 辟才胡同 — 太平桥 — 民族文化宫 — 佟麟阁路 — 西绒线胡同西 — 西绒线胡同东 — 和平门内 — 和平门外 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 友谊医院东 — 天桥 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口东 — 安乐林 — 琉璃井 — 定安路 — 刘家窑桥北 — 横七条 — 五间楼 (30站)
环形车: 五间楼 — 横七条 — 刘家窑桥东 — 方庄南口 — 芳星园 — 八里河 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 光明楼 — 夕照寺 — 夕照寺街北口 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口北 — 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 夕照寺街北口 — 夕照寺 — 光明楼 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 芳城路东口 — 方庄环岛北 — 方庄南口 — 刘家窑桥东 — 横七条 — 五间楼 (34站)
去程: 团结湖 — 白家庄 — 中纺街 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门东 — 花市路口南 — 磁器口南 — 法华寺 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 横七条 — 五间楼 (20站)
回程: 五间楼 — 贾家花园 — 赵公口桥南 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 法华寺 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 — 东便门 — 建国门南 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 中纺街 — 白家庄 — 团结湖路 — 团结湖 (23站)