北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京华侨城 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 紫南家园 — 紫南家园北站 — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 台基厂路口东 — 正义路南口 — 王府井 — 东单路口南 (21站)
回程: 东单路口南 — 崇文门内 — 磁器口北 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 紫南家园北站 — 紫南家园 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 北京华侨城 (18站)
去程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 国际展览中心 — 静安庄 — 静安里 — 柳芳东口 — 柳芳西口 — 西坝河南路 — 城铁柳芳站 — 和平里路口西 — 和平里北街 — 兴化路 — 和平里北街西口 — 地坛西门 — 安定门内 — 交道口南 — 宽街路口南 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场东门 — 王府井 — 东单路口南 — 北京站西 (23站)
回程: 北京站西 — 北京站西街西口 — 东单路口南 — 王府井 — 王府井路口北 — 新东安市场东门 — 灯市西口 — 美术馆北 — 宽街路口南 — 交道口南 — 安定门内 — 地坛西门 — 和平里北街西口 — 兴化路 — 和平里北街 — 和平里路口西 — 城铁柳芳站 (17站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥西 — 上地佳园 — 上地南路 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 米市大街 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 (57站)
回程: 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地南路 — 上地佳园 — 上地桥西 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (58站)
去程: 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 政馨园小区 — 铜厂 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥北 — 左安门外 — 左安门内 — 龙潭湖游泳池 — 龙潭公园 — 龙潭路西口 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 钱粮胡同 — 魏家胡同 — 东四十二条 — 北新桥路口南 — 北新桥路口北 — 国子监 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 和平里南口 — 和平里路口北 — 和平里商场 — 和平东桥南 — 和平东桥北 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥西 (39站)
回程: 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥南 — 和平里商场 — 和平里路口南 — 和平里南口 — 北小街豁口 — 雍和宫桥东 — 雍和宫 — 国子监 — 北新桥路口北 — 北新桥路口南 — 东四十二条 — 魏家胡同 — 钱粮胡同 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 龙潭路西口 — 龙潭公园 — 龙潭湖游泳池 — 左安门内 — 左安门外 — 方庄桥北 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 铜厂 — 政馨园小区 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) (39站)
去程: 城外诚 — 郭家村 — 成仪路 — 方庄南路南口 — 方庄桥南 — 方庄桥西 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 方庄环岛西 — 芳古园 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (35站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口北 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 芳古园 — 方庄环岛西 — 方庄环岛南 — 方庄南口 — 东铁营桥东 — 方庄桥南 — 方庄南路南口 — 成仪路 — 郭家村 — 城外诚 (34站)