北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 王四营 — 观音堂 — 启智学校 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟西 — 大北窑东 (17站)
回程: 大北窑东 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥东 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 启智学校 — 观音堂 — 王四营 — 王四营桥东 — 孛罗营 (18站)
去程: 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙花园 — 双井桥东 — 双井桥西 — 垂杨柳 — 马圈 — 广渠门内 — 安化楼 — 培新街 — 榄杆市 — 磁器口西 — 水道子 — 桥湾 — 崇文三里河 — 过街楼 — 珠市口西 — 板章路 — 虎坊桥路口南 — 虎坊路 (26站)
回程: 虎坊路 — 虎坊桥路口东 — 板章路 — 过街楼 — 崇文三里河 — 桥湾 — 水道子 — 磁器口西 — 榄杆市 — 培新街 — 安化楼 — 广渠门内 — 马圈 — 垂杨柳 — 双井桥西 — 双井桥东 — 九龙花园 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 (25站)
去程: 北京华侨城 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城北站 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 紫南家园 — 紫南家园北站 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥 — 东石门 — 唐家村 — 水南庄南站 — 水南庄 — 百子湾 — 百子湾桥东 — 百子湾桥西 — 北京东站 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 六里屯 — 朝阳体育馆 — 团结湖路北口 — 团结湖 — 甜水园街北口 (28站)
回程: 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟北 — 北京东站北 — 北京东站 — 百子湾桥西 — 百子湾桥东 — 百子湾 — 水南庄 — 水南庄南站 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 弘燕桥东 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 北京华侨城北站 — 北京华侨城南站 — 北京华侨城 (24站)
去程: 四惠站 — 四惠桥 — 大郊亭桥东 — 小海子 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 观音堂 — 王四营 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 五方桥东 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 (14站)
回程: 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 柏阳景园小区 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 王四营 — 观音堂 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 小海子 — 东石门 — 四惠桥 — 四惠站 (14站)
去程: 十里河桥东 — 十里河居然之家 — 周家庄 — 周家庄南站 — 十八里店乡政府 — 小武基桥南 — 小武基桥北 — 弘燕桥 — 工大桥 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥东 — 东石门 — 唐家村 — 水南庄南站 — 水南庄 — 百子湾 (16站)
回程: 百子湾 — 石门村路 — 东石门 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 工大桥 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 小武基桥南 — 十八里店乡政府 — 周家庄南站 — 周家庄 — 十里河居然之家 — 十里河桥东 (14站)
去程: 四惠站 — 百子湾桥 — 大郊亭桥东 — 小海子 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 启智学校 — 观音堂 — 观音堂东 — 南花园东口 — 南花园 (11站)
回程: 南花园 — 南花园东口 — 观音堂东 — 观音堂 — 启智学校 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 小海子 — 东石门 — 百子湾桥 — 四惠站 (11站)