北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 平房 — 康静里南 — 康静里 — 单店 (12站)
回程: 单店 — 康静里 — 康静里南 — 平房 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 青年路南口 — 甘露园 (12站)
去程: 东大桥 — 呼家楼东 — 东八里庄 — 十里堡 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 白家楼 — 平房路 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 铁十六局 — 东坝 (17站)
回程: 东坝 — 铁十六局 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房路 — 白家楼 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 十里堡 — 东八里庄 — 呼家楼东 — 东大桥 (17站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 东大桥 — 东大桥东 (20站)
回程: 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (19站)
去程: 杨闸 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥西 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口西 — 呼家楼西 — 朝阳门 (19站)
回程: 朝阳门 — 东大桥 — 东大桥东 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥西 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸 (21站)
去程: 豆各庄乡 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 绿丰家园路口 — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园 — 青年路口北 — 姚家园村 — 万杰医院 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥 — 霄云桥 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 望花路西里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (44站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 芳园里 — 芳园里西站 — 霄云桥 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园西 — 万杰医院 — 姚家园村 — 青年路口北 — 甘露园 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 绿丰家园路口 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 豆各庄乡 (48站)