北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“魏善庄村”的公交线路
去程: 凤河营 — 延寿营 — 康营 — 杨堤 — 菜辛庄 — 潘铁营 — 沙窝营 — 采育南口 — 采育 — 西一村 — 朱庄 — 罗庄北口 — 永和庄 — 公和庄 — 西杭子 — 马凤岗 — 联宾公司 — 大谷店北口 — 东店 — 青云店东站 — 青云店桥头 — 青云店镇 — 五村 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 魏善庄村 — 魏善庄镇 — 魏善庄开发区 — 芦垡 — 福安 — 侯村 — 磁各庄 — 西磁路口 — 孙村 — 刘村 — 海子角北口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口 — 大兴影剧院 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康和园小区南 — 大兴八中 — 骏城小区 — 康盛园小区东 — 康盛园小区北 — 枣园路西口 — 丽园路西口 — 丽园路公交站 (56站)
回程: 丽园路公交站 — 丽园路西口 — 枣园路西口 — 康盛园小区北 — 康盛园小区东 — 骏城小区 — 大兴八中 — 康和园小区南 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 大兴影剧院 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥东 — 海子角北口 — 刘村 — 孙村 — 西磁路口 — 磁各庄 — 侯村 — 福安 — 芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄镇 — 魏善庄村 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 五村 — 青云店镇 — 青云店桥头 — 青云店东站 — 东店 — 大谷店北口 — 联宾公司 — 马凤岗 — 西杭子 — 公和庄 — 永和庄 — 罗庄北口 — 朱庄 — 西一村 — 采育 — 采育南口 — 沙窝营 — 潘铁营 — 菜辛庄 — 杨堤 — 康营 — 延寿营 — 凤河营 (57站)