北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“看守所南”的公交线路
去程: 六合庄村委会 — 六合庄北 — 前辛庄 — 前辛庄南站 — 前辛庄村委会 — 前辛庄东站 — 逸仙学院 — 大兴一职 — 大兴宋庄 — 看守所南 — 大洼村路口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 新安里小区 — 团河农场 — 团河村东 — 团河行宫 — 团河村 (26站)
回程: 团河村 — 团河行宫 — 团河村东 — 团河农场 — 新安里小区 — 团河路西口 — 黄村东大街东口北 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 大洼村路口 — 看守所南 — 大兴宋庄 — 大兴一职 — 逸仙学院 — 前辛庄东站 — 前辛庄村委会 — 前辛庄南站 — 前辛庄 — 六合庄北 — 六合庄村委会 (26站)