北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“大兴宋庄车站”的公交线路
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 大兴区医院 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 大洼路口 — 大兴看守所 — 大兴宋庄车站 — 大兴宋庄西口 — 大兴一职 — 太福庄东口 — 周村西口 — 罗奇营小区 — 罗奇营加油站 — 新立村东站 — 新立村 — 马村东口 — 马村村委会 — 六合庄南口 — 武警部队 — 桑马房东口 — 桑马房丁字路口 — 西大营北口 — 西大营南口 — 大兴骑士公园 — 溪水园车站 — 诸葛营北口 — 诸葛营 — 前管营 — 北章客路口 — 留民庄西口 — 保安庄北口 — 保安庄车站 — 田家窑水厂 — 梨花村口 — 赵村村委会 — 赵村西口 — 韩家铺东站 — 大兴曹各庄 (43站)
回程: 大兴曹各庄 — 韩家铺东站 — 赵村西口 — 赵村村委会 — 梨花村口 — 田家窑水厂 — 保安庄车站 — 保安庄北口 — 留民庄西口 — 北章客路口 — 前管营 — 诸葛营 — 诸葛营北口 — 溪水园车站 — 大兴骑士公园 — 西大营南口 — 西大营北口 — 桑马房丁字路口 — 桑马房东口 — 武警部队 — 六合庄南口 — 马村村委会 — 马村东口 — 新立村 — 新立村东站 — 罗奇营加油站 — 罗奇营小区 — 周村西口 — 太福庄东口 — 大兴一职 — 大兴宋庄西口 — 大兴宋庄车站 — 大兴看守所 — 大洼路口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 大兴区医院 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (43站)