北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“河南辛庄北口”的公交线路
去程: 大兴长途站 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 海子角小区 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 大兴辛店南站 — 王立庄 — 王立庄桥 — 后大营北口 — 魏善庄镇吴庄 — 西芦垡 — 魏善庄开发区 — 魏善庄中学 — 魏善庄灯岗 — 穆园子东口 — 大刘各庄 — 大兴军训基地 — 河南辛庄北口 — 河南辛庄南口 — 洪士庄 — 潘家马房 — 安定桥 — 安定灯岗 — 安定镇政府 — 安定镇中心卫生院 — 沙台子 — 安定工业开发区 — 安定镇通州马房 — 安定镇于家务 — 徐柏村 (34站)
回程: 徐柏村 — 安定镇于家务 — 安定镇通州马房 — 安定工业开发区 — 沙台子 — 安定镇中心卫生院 — 安定镇政府 — 安定灯岗 — 安定桥 — 潘家马房 — 洪士庄 — 河南辛庄南口 — 河南辛庄北口 — 大兴军训基地 — 大刘各庄 — 穆园子东口 — 魏善庄灯岗 — 魏善庄中学 — 魏善庄开发区 — 西芦垡 — 魏善庄镇吴庄 — 后大营北口 — 王立庄桥 — 王立庄 — 大兴辛店南站 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角小区 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴长途站 (34站)