北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“七中西口”的公交线路
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路口东 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 观音寺南区 — 观音寺小学 — 观音寺北区 — 大兴长途站 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 三中巷西口 — 化纤俱乐部 — 清城北区南口 — 北京小学 — 红星隆市场东口 — 红星隆市场北口 — 孙庄子 — 三体校十字路口 — 七中西口 — 芦城乡政府 — 芦城电管站 — 芦城西口 — 郝庄子 — 夕阳情老年公寓 — 芦求路北口 — 鹅房 (28站)
回程: 鹅房 — 芦求路北口 — 夕阳情老年公寓 — 郝庄子 — 芦城西口 — 芦城电管站 — 芦城乡政府 — 七中西口 — 三体校十字路口 — 孙庄子 — 红星隆市场北口 — 红星隆市场东口 — 北京小学 — 清城北区南口 — 化纤俱乐部 — 三中巷西口 — 大兴区医院(大兴公安分局) — 大兴影剧院 — 大兴长途站 — 观音寺北区 — 观音寺小学 — 观音寺南区 — 黄村一中 — 大兴桥北 — 大兴桥西 — 林校路口东 — 建欣家园 — 黄村火车站 (28站)