北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 玉渊潭南路西口 — 万寿庄 — 翠微南里 — 翠微东里 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 公安大学 — 真武庙三里 — 真武庙四里 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 广安门 (32站)
回程: 广安门内 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙四里 — 真武庙三里 — 公安大学 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 翠微东里 — 翠微南里 — 万寿庄 — 玉渊潭南路西口 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 三义庙 — 四通桥东 — 红民村 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥西 (29站)
回程: 保福寺桥西 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 红民村 — 四通桥东 — 四通桥西 — 三义庙 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (32站)
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园 — 黄家坟 — 阜玉路口北 — 畅茜园小区 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 廖公庄西 — 西黄村小区 — 西黄村西口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (24站)
回程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西黄村西口 — 西黄村小区 — 廖公庄西 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 畅茜园小区 — 阜玉路口北 — 黄家坟 — 玉海园 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (24站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 南五里店 — 程庄路南口 — 程庄路 — 程庄路北口 — 青塔西路南站 — 青塔西路北站 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 北太平路口西 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (18站)
回程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 北太平路口西 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔西路北站 — 青塔西路南站 — 程庄路北口 — 程庄路 — 程庄路南口 — 南五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (18站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 莲玉桥西 — 莲芳东桥东 — 莲芳桥东 — 芳园西街南口 — 七星街 — 六合园 — 银河大街 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 古城北路 — 古城北路西口 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街三区 — 金顶路西口 — 金安桥北 (26站)
回程: 金安桥北 — 金顶路西口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城北路西口 — 古城北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 银河大街 — 六合园 — 七星街 — 七星街西站 — 芳园西街南口 — 莲芳桥东 — 莲芳东桥东 — 莲玉桥西 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (27站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 大成路西口 — 大成里 — 大成中路 — 郑常庄(南行) — 岳各庄(南行) — 岳各庄(北行) — 郑常庄(东行) — 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 吴家场路 — 吴家场路东口 — 六里桥北里 (19站)
回程: 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 — 郑常庄(北行) — 青塔(北行) — 南沙窝桥(北行) — 南沙窝桥(南行) — 青塔(南行) — 郑常庄(南行) — 大成中路 — 大成里 — 大成路西口 — 小瓦窑 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (19站)
去程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 老山 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口东 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 程庄路北口 — 程庄路 — 程庄路南口 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (29站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 程庄路南口 — 程庄路 — 程庄路北口 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口东 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 鲁谷公交场站 (28站)
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 巨山路南口 — 锦绣大地 — 碧桐园小区 — 绿谷雅园小区 (17站)
回程: 绿谷雅园小区 — 碧桐园小区 — 锦绣大地 — 巨山路南口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (17站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 赵山小区 — 模式口南里 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头路南口 — 雷达站 — 炮厂西小区 — 炮厂小区 — 机械厂西门 — 机械厂南门 — 黑石头村 (34站)
回程: 黑石头村 — 机械厂南门 — 机械厂西门 — 炮厂小区 — 炮厂西小区 — 雷达站 — 黑石头路南口 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 模式口南里 — 赵山小区 — 金顶街北口 — 金顶街三区 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 灵秀山庄东站 — 灵秀山庄 — 育龙家园 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 新华街 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (43站)
回程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 新华街 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 育龙家园 — 灵秀山庄 — 灵秀山庄东站 (43站)
去程: 国防大学 — 安河桥 — 地铁北宫门站 — 坡上村 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥北 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 板井 — 四季青桥东 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 南平庄路口南 — 四季青敬老院 — 田村北路东口 — 旱河路南口 — 阜玉路口北 — 黄家坟 — 玉海园 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (35站)
回程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园 — 黄家坟 — 阜玉路口北 — 旱河路南口 — 田村北路东口 — 四季青敬老院 — 南平庄路口南 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥东 — 板井 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 坡上村 — 地铁北宫门站 — 安河桥 — 国防大学 (35站)