北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 玉渊潭南路西口 — 万寿庄 — 翠微南里 — 翠微东里 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 公安大学 — 真武庙三里 — 真武庙四里 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 广安门 (32站)
回程: 广安门内 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙四里 — 真武庙三里 — 公安大学 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 翠微东里 — 翠微南里 — 万寿庄 — 玉渊潭南路西口 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 吴庄(总站) — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 石槽北站 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 麦钟桥 — 长春桥 — 蓝靛厂 — 火器营 — 空军指挥学院 — 巴沟村西口 — 巴沟村 (32站)
回程: 巴沟村 — 巴沟村西口 — 空军指挥学院 — 火器营 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 麦钟桥 — 车道沟桥 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽北站 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (32站)
去程: 马官营南 — 莲怡园东路 — 莲怡园东路南口 — 六里桥西 — 莲宝中路南口 — 莲宝中路 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 双槐树路南口 — 双槐树路北口 — 田村 — 畅茜园小区 — 田村东路南口 (27站)
回程: 田村东路南口 — 畅茜园小区 — 田村 — 双槐树路北口 — 双槐树路南口 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 莲宝中路 — 马官营南路 — 莲怡园东路 — 马官营 (25站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 大成路西口 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 远大路西口 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 万柳中路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园北 — 志新桥南 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥北 — 慧忠路西口 — 国家体育场东 (46站)
回程: 国家体育场东 — 慧忠路西口 — 安慧桥北 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥南 — 牡丹园北 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄西 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 万柳中路 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 大成路西口 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (48站)
去程: 上岸种植园 — 上岸环岛 — 上岸环岛西 — 石龙工业区 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 慈孝园 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 双峪环岛西 — 侯庄子 — 麻峪北口 — 广宁村 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 龚村东口 — 沙石路口西 — 沙石路口南 — 梁公庵 — 总参通讯部干休所 — 田村山南路 — 玉海园 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河 — 五棵松桥北 — 沙窝桥北 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 — 中核路口 — 海鹰路口 — 六圈 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (54站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 六圈 — 海鹰路口 — 中核路口 — 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥北 — 五棵松桥北 — 金沟河 — 金沟河路 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 玉海园 — 田村山南路 — 总参通讯部干休所 — 梁公庵 — 沙石路口南 — 沙石路口西 — 龚村东口 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 广宁村 — 麻峪北口 — 侯庄子 — 双峪环岛西 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 慈孝园 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 石龙工业区 — 上岸环岛西 — 上岸环岛 — 上岸种植园 (54站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (55站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 学院桥西 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (53站)